qrDO1

Судомоделисты Дворца  детского творчества вновь в числе призеров областных соревнований

Команда судомоделистов Дворца детского творчества вернулась из Нижнего Новгорода, где выступала на областных соревнованиях по контурным моделям. Воспитанники Юрия Недойкаша стали вторыми в командном зачете и заняли два призовых места в личном первенстве. В классе винтовых кораблей победителем стал Евгений Тихонов, в классе подводных лодок третий результат  показал Тимофей Ковалев.

– Всего соревновались 12 команд, конкуренция серьезная, как обычно, – рассказал Юрий Михайлович после возвращения из областного центра. – В этом году ввели новую систему подсчета баллов, и в итоге мы уступили всего 1,5 балла нижегородцам  из клуба «Юный автомобилист». Обидно немного, но будем работать. Сейчас думаем над решением технических проблем и планируем тренировать запуски. Напомню, что в 6-метровом бассейне надо попасть в ворота шириной 20 см, а это не так просто. Во всем нужна практика.

Следующие соревнования пройдут весной: в апреле планируется пятое открытое первенство города по контурным моделям кораблей на призы общественной организации ветеранов ВМФ имени адмирала Ушакова.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09