qrDO1

В Сарове отметили 70-летие системы образования

Фотозона с бюстом Ленина и знаменем пионерской дружины, рядом – еще одна с 46-ю символическими шарами, на которых перечислены все детские сады, школы и учреждения, подведомственные департаменту образования. Этажом выше переливается огнями елка, а на серебристом фоне отблескивают синие цифры… Большой праздничный концерт, посвященный 70-летию системы образования Сарова, прошел 30 декабря во Дворце детского творчества.

01 02 03

В зале – ветераны педагогического труда, в числе которых прежние руководители департамента –  Анатолий Зубилин, Сергей Лобанов и Игорь Кочанков, а также нынешние директора школ и заведующие детскими садами, ученики и их родители. И все не отрывают глаз от сцены, где мелькают старые фотографии в повествовании о становлении и развитии системы. Творческие номера логично перебрасывают мостики от одной темы к другой, от истории к современности, и вот уже определяется единое образовательное пространство, в котором сложившиеся традиции успешно сочетаются с новыми целями и задачами.

04 05 06

О достижениях и заслугах саровского образования напомнили  глава администрации Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов и директор департамента оценки и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Вера Мочкаева. А директор департамента Наталия Володько искренне поблагодарила всех, кто имеет отношение к красивой юбилейной дате.

07 08 09

В этот день на сцене блистали: барабанщики из пионерской дружины «Республика ШКИД» и вокалист Дарья Листратова из школы № 10, мастера бальных танцев, выпускники 2019-го года Дарина Додина и Максим Пилюков, воспитанница театральной студии «Арт-микс» Дворца детского творчества Дарья Квасова, солисты и ансамбль вокальной студии «Звездопад», студия эстрадной и народной хореографии «Задоринки», хореографические коллективы школ №№ 14 и 20, воспитатели и малыши детского сада № 30, педагоги лицея № 15 и педагог ДДТ Юрий Царев в роли Дела Мороза. А провели праздничный концерт пятиклассник лицея № 15 Михаил Гринев, одиннадцатиклассница школы № 10 Мария Кяжкина, девятиклассник гимназии № 2 Егор Горин и выпускник школы № 12 Семен Пухов.

10 11 12

«Спасибо, очень понравилось, до слез, отличный получился праздник», – благодарили зрители сотрудников Дворца детского творчества, которые постарались сделать юбилейное мероприятие неформальным и запоминающимся. И это, по оценке всех, получилось отлично.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09