qrDO1

Педагог Дворца творчества Елена Гринева представила опыт на областной школе методистов

gr 11 марта 2020 в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялось очередное занятие в рамках образовательного проекта «Областная школа «Путь к профессиональному успеху». Об особенностях современных детей, дистанционном формате обучения и применении различных технических средств на занятиях рассказали педагоги дополнительного образования из Дзержинска, Выксы и Сарова.

Елена Гринева, педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества, призер всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», представила свой опыт работы по программе туристско-краеведческой направленности.

– Какое занятие вы можете назвать современным? Насколько оправдано использование планшетов и других гаджетов на занятии? – с таких вопросов начала свое выступление Елена Сергеевна. – Сейчас невозможно представить детей и молодежь без гаджетов и доступа к интернету. Относиться к этому можно по-разному. Главная задача педагога – эффективно использовать эти ресурсы во благо.

Особый интерес у коллег вызвали практические задания с QR-кодами и задания с определением подлинности старинных фотографий Сарова и Нижнего Новгорода.

– Если я чего-то не умею сама, всегда могу попросить помощи у коллег или своих ребят, которые сейчас лучше разбираются в компьютерных программах и приложениях, – подвела итог Елена Гринева. – В итоге мы получаем уникальный контент, опыт совместного построения образовательного процесса и метапредметные практические навыки.

Закончилась школа образовательной сессией «Профессиональные компетенции», в рамках все участники получили опыт создания планов в формате chek-list, а также разработки интеллект-карт по различным направлениям.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09