qrDO1

#ЕГЭ52 О проведенных в Сарове ЕГЭ по обществознанию и химии

16 июля июля в пунктах проведения экзаменов - школах №№ 13 и 20 - выпускники текущего года и прошлых лет написали ЕГЭ по обществознанию. Из 190 абитуриентов, распределенных на экзамен, не пришел 31 человек. Заболевших нет. ЕГЭ прошел в присутствии 6 общественных наблюдателей.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включавших в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут).

В этот же день в ППЭ школы № 13 состоялся ЕГЭ по химии, на который были распределены 69 абитуриентов. Не явились 8. Досрочно завершил экзамен 1 выпускник текущего года из-за ухудшения состояния здоровья. Ему будет предоставлена возможность пересдать экзамен в резервные сроки. За ходом ЕГЭ в ППЭ  следили 2 общественных наблюдателя.

Экзаменационная работа по химии состояла из двух частей, включавших в себя 35 заданий. На ее выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42, на ЕГЭ по химии - 36. 

Экзамены в Сарове проведены в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Общественные наблюдатели, присутствовавшие в пунктах проведения экзаменов, нарушений процедуры не выявили.

В соответствии с графиком результаты экзаменов, проведенных 16 июля, будут объявлены участникам не позднее 30 июля. Подробнее с графиком обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ в 2020 году можно ознакомиться на сайте Департамента образования Администрации г. Саров по ссылке.

Следующие ЕГЭ – по биологии и письменная часть по иностранному языку - будут проведены 20 июля.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09