qrDO1

Уважаемые школьники, родители и учителя!

vsosh 1 975x615 15 сентября во всех школах Сарова стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 общеобразовательным предметам (далее - олимпиада). График проведения опубликован на нашем сайте и сайтах школ. Также предлагаем вам ознакомиться с требованиями к проведению олимпиады по каждому предмету, опубликованными на нашем сайте.

Участниками олимпиады могут стать все обучающиеся 4-х - 11-х классов по желанию, которая пройдет по графику во всех школах. Начало в 14.00.

Особенностью олимпиады этого года станет ее проведение по 6 предметам: математике, физике, информатике, химии, биологии, астрономии - в онлайн-формате на платформе образовательного центра "Сириус" в рамках эксперимента, в котором принимает участие и Нижегородская область.

В настоящее время на сайте Образовательного центра «Сириус» размещены проекты инструкций по проведению школьного этапа Олимпиады в онлайн-формате в образовательных организациях субъектов Российской Федерации – участников апробации.

В целях подготовки обучающихся к участию в школьном этапе Олимпиады по данным предметам можно использовать задания пригласительного школьного этапа Олимпиады,  прошедшего   в апреле–мае 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус», размещенные по ссылке.

Задания олимпиады на платформе "Сириус" в режиме онлайн обучающиеся выполняют дома на компьютерах после окончания занятий в этот день в школе до 20.00 в любое удобное время. Если нет технической возможности выполнить задания олимпиады дома, нужно сообщить об этом классному руководителю. В этом случае будут обеспечены условия для проведения олимпиады на компьютере в школе.

С учетом Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» при проведении школьного и муниципального этапов Олимпиады апелляции будут проводиться в режиме онлайн. 

Желаем успехов!

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09