qrDO1

Знание основ тайм-менеджмента поможет тем, кто учится в Школе «Лидер»

02 20 саровских старшеклассников  пришли 25 ноября на очередное занятие в Школе «Лидер», чтобы послушать мнение людей, умеющих планировать свою жизнь и управлять временем. По-прежнему встречи проводятся в заочном формате, но это обстоятельство не помешало обсудить тонкости тайм-менеджмента.

Своим опытом и наблюдениями поделились: десятиклассница Нина Горбунова, координатор проектов развития Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ Андрей Додин, педагог-организатор Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области Артем Темнов. У каждого из них очень насыщенные дни, плотный график, свои приемы самоорганизации, планирования, фиксации результатов. И свои «маленькие хитрости».

Что удобнее: использовать для записей электронные таблицы, листы бумаги или карманные ежедневники? Начинать утро с самого сложного, «поедать слона по частям» или позволять себе чашку кофе, когда надо принять серьезное решение, а для этого дать мозгу паузу? Здесь нет единственно верного ответа: каждый эксперт рассказывал, исходя из привычек, особенностей своего организма и темпа работы. В течение часа прозвучало много советов, которые будут полезными, если их осмыслить, а потом попробовать применить на практике.

Следующее занятие в Школе «Лидер» планируется 23 декабря, а тема – «Актерское мастерство и ораторские навыки».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09