qrDO1

Саровский школьник вышел в финал международного конкурса по математике «Я Решаю!»

Подведены итоги второго онлайн-тура VII Международного конкурса по математике для старшеклассников из нестоличных городов «Я Решаю!». Из 1077 старшеклассников жюри выбрало 30. В финале соревнования за звание лучшего юного математика продолжит бороться школьник из Сарова.

В заключительном туре VII Международного конкурса GS Group по математике «Я Решаю!» одиннадцатиклассник Павел Царев из города Сарова будет решать задания вместе с остальными школьниками из 18 российских регионов. Всего в этом году в финал вышли 8 десятиклассников и 22 одиннадцатиклассника.

Десятка победителей станет известна во время заключительного этапа, который пройдет в конце января 2021 года.  Лучшим из одиннадцатиклассников будут в течение года выплачивать ежемесячные именные стипендии — при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» (флагманский инвестиционный проект холдинга GS Group) и в других высокотехнологичных российских компаниях. Среди специальностей — «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и пр.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09