qrDO1

Победа на областной профильной онлайн-смене «МЫ - ТВОЁ БУДУЩЕЕ, РОССИЯ!»

os С 22 по 24 декабря 2020 года прошла областная профильная онлайн-смена для воспитанников военно-патриотических клубов и отрядов ЮНАРМИИ «МЫ - ТВОЁ БУДУЩЕЕ, РОССИЯ!». Организатором смены стал Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В смене приняло участие 70 команд Нижегородской области.

Младшая команда воспитанников военно-спортивного отряда «Барс» школы № 5 стала победителем сразу в двух номинациях: «Мой город – мой герой!» и «Нижегородская почтовая открытка 800».

Конкурсная программа была очень насыщенной: задания проверяли знания участников по истории нашей страны, Великой Отечественной войны, военной подготовке и краеведению, требовали от конкурсантов проявления творчества и креатива. Например, по условиям акции «Каждый может стать героем!», ребятам необходимо было создать мотивационный плакат, побуждающий ребят на совершение героических поступков. Интересным был челендж «75 - лет Победы!», где ребятам было необходимо выбрать картину на тему Великой Отечественной войны и воссоздать ее с использованием реквизита. На протяжении всей смены велась работа по профориентации. Участники знакомились с видами военных профессий, специальностями особого назначения.

Завершилась онлайн-смена торжественным награждением участников сертификатами и памятными призами.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09