qrDO1

Навигаторы детства

contest leader pic Минпросвещения России и Российское движение школьников начинают отбор кандидатов на замещение новых вакантных должностей советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями https://rdsh.education/contest/. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в десяти регионах России уже с 1 марта 2021 года. В числе участников пилотного проекта - Нижегородская область, в т.ч. 13 общеобразовательных организаций Сарова.

Министр просвещения России Сергей Кравцов, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева и директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко на пресс-конференции 22 января рассказали о критериях отбора кандидатов, о возможностях, которые даёт конкурс, о функционале и порядке взаимодействия советника директора школы с учителями, школьниками и родителями, а также о новых подходах к воспитательной работе в российских общеобразовательных школах.

«Школа становится драйвером развития воспитательных программ. Конечно, в этом процессе нужна крепкая кадровая поддержка. Мы разворачиваем масштабные программы подготовки и повышения квалификации учителей, увеличиваем наборы на курсы вожатых и развиваем конкурсную поддержку. Уверен, подобный конкурс ожидает успех в регионах, мы надеемся на активных, талантливых, инициативных участников со всей страны. Он не только откроет новые возможности для конкурсантов, но и позволит распространить лучший опыт и лучшие практики в педагогической среде», – сказал Сергей Кравцов.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, имеющие опыт педагогической деятельности, осуществляющие воспитательную работу с детьми в различных по типу и виду образовательных организациях и общественных объединениях, без ограничений по возрасту и стажу работы. Критерии отбора:

  • опыт вожатской деятельности;
  • участие в реализации проектов РДШ;
  • опыт работы с детскими объединениями;
  • лидерские качества и управленческие компетенции;
  • педагогический опыт работы.

Советник директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями – это истинный лидер, которому предстоит стать частью нового этапа развития Российского движения школьников.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09