qrDO1

Итоги межрегиональной конференции школьных экологических проектов

11 февраля при поддержке Фонда Президентских Грантов, Российского движения школьников, Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области в формате ВКС прошла конференция школьных исследовательских проектов «Молодежный мониторинг природных объектов».

География участников конференции протянулась от Калининградской области на западе до Челябинской области на востоке страны. От г. Сарова на конференции в секции «Современные экологические проблемы» успешно выступили с докладом «Формирование и развитие ледового покрова на реках и прудах города Сарова» обучающиеся лицея № 15. Данные об изменениях ледового покрова водоёмов города Сарова, которые были представлены в исследовательской работе, занесены в базу Фенологической сети Российского Географического общества.

Данное исследование проводилось в рамках проекта Российской Академии наук «Люди науки», к участию в котором лицей № 15 был приглашен как базовая школа РАН.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09