qrDO1

Роль социальных сетей в гибридной войне

01 На четвертой встрече в рамках дискуссионного клуба «Профтренд. Гибридные войны» 19 марта вновь объектом изучения и анализа стали социальные сети. 24 старшеклассника из школ №№ 5, 11, 16 и 20 слушали эксперта – научного сотрудника службы безопасности РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгения Кушнира, задавая ему вопросы и высказывая свое мнение.

Можно ли рассматривать соцсети как средство ведения информационно-психологического противоборства? Кому выгодно вовлекать и удерживать в соцсетях молодежь? Что приобретают и что теряют пользователи соцсетей? Эти вопросы имеют множество ответов, но надо найти самые верные. По сложившейся практике наиболее активные участники дискуссии были отмечены полезными призами, но главное – ребята задумались о том, что для них действительно важно и нужно.

Завершающая встреча из цикла «Гибридные войны» состоится во Дворце детского творчества через две недели, в пятницу, 9 апреля. Разговор пойдет о самоопределении: кто я и зачем живу? Ключевые вопросы для каждого человека. Начало в 14.30.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09