qrDO1

День рождения проекта «Школа Росатома»

10 logo rosatom В 2021 году проект «Школа Росатома» отмечает 10 летний юбилей. Все участники городов Госкорпорации Росатом активно готовятся к празднованию. Детские сады не остались в стороне.

7 апреля 2021 года прошел отборочный этап конкурса чтецов, который был инициирован детским садом № 32 «Страна Чудес» г. Зеленогорска Красноярского края.

Цель конкурса: формирование принадлежности к большой команде детей и взрослых проекта, чувства сопричастности к общему празднику; предоставление возможности общения воспитанникам детских садов городов-участников проекта «Школа Росатома»; воспитание интереса к атомной отрасли и уважения к людям, профессии которых связаны с мирным атомом; развитие умения передать свое отношение к проживаемому событию посредством поэтического слова; поддержка современных развивающих образовательных форматов для детей-дошкольников и их родителей.

Полуфинальный отборочный тур для городов Саров, Лесной, Десногорск проводил детский сад «Золотой Петушок» г. Лесного.

Было заявлено 21 стихотворение. Саров представляли 8 детских садов: 1, 9, 14, 15, 16, 30, 42, 45.

Стихи были посвящены проекту «Школа Росатом», родному городу, семье и детскому саду.

В полуфинале от города Сарова победу одержала воспитанница детского сада № 16, которая будет представлять наш город на финальном этапе. Он пройдет 15 апреля 2021года, накануне дня рождения проекта «Школа Росатома», в режиме онлайн.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09