qrDO1

Саров принимает эстафету событийного марафона, посвященного 10-летию проекта "Школа Росатома"

PHOTO 2021 05 12 13 34 04 13 мая во всех образовательных организациях пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею любимого проекта. Чем он нам особенно близок? Первый выездной финал мероприятий для педагогов и школ прошел именно в Сарове. Четырежды мы выигрывали гранты на проведение мероприятий для талантливых детей из городов присутствия предприятий Госкорпорации "Росатом". Всем запомнились конкурсы "Открыто о закрытом", "Открыто о закрытом: перезагрузка", "Вираж", "Экспериментариум", которые проходили во Дворце детского творчества, и "Компьютерное моделирование в физике" в лицее № 3.

Именно в Сарове родилась идея бренда "Школы Росатома" в виде апельсина. 

В рамках проекта гимназия № 2 и детский сад № 16 стали сетевыми учреждениями, выиграв гранты на модернизацию образовательной среды, а в лицее № 15 в результате победы в конкурсе создан Атомкласс.

Ежегодно в рамках проекта проходит муниципальный этап метапредметной олимпиады, команды-победительницы которого достойно представляют Саров на финалах. 

Наши дети ежегодно становятся победителями и призерами конкурсов, фестивалей и участвуют в отраслевых сменах в "Артеке", "Орленке" и "Океане".

Наши педагоги принимают активное участие в  конкурсных испытаниях и участвуют в стажировках в лучших образовательных организациях России и за рубежом.

В День "Школы Росатома" на торжественных приемах в гимназии № 2 и в Музее оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ мы будем чествовать школьников и педагогов - самых активных участников проекта.

А завершится однодневный марафон творческой встречей педагогов с Народной артисткой России Еленой Яковлевой.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09