3 июня состоялся ЕГЭ по русскому языку
Единый государственный экзамен по русскому языку прошел 3 июня в Сарове в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку в основной период подали 533 участника – выпускники общеобразовательных организаций, студенты Саровского медицинского колледжа, Саровского политехнического техникума и выпускники прошлых лет. 1 участник не смог завершить экзамен по причине болезни и будет допущен к повторной сдаче в дополнительные сроки.
Для сдачи ЕГЭ были задействованы 3 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в школах №№ 13, 16 и 20. Во всех пунктах присутствовали общественные наблюдатели.
Русский язык традиционно является самым массовым предметом, который сдают участники ЕГЭ. Этот экзамен в 2021 году является единственным обязательным для всех выпускников текущего года, планирующих поступать в вузы.
Минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата – 24. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 22 июня.
Напомним, что 31 мая стартовал основной период ЕГЭ. Экзамены по географии, литературе и химии прошли в штатном режиме, без технических сбоев. Удалений участников ЕГЭ не было.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.
График обработки экзаменационных работ (сроки получения результатов ЕГЭ) размещен на официальном сайте Департамента образования Администрации города Сарова https://www.edusarov.ru.