qrDO1

О региональном онлайн-проекте «ВегаАктивные каникулы. ННовое лето»

с 26 по 30 июля реализуется региональный онлайн-проект «ВегаАктивные каникулы. ННовое лето», направленный на создание условий для познавательной занятости обучающихся в период летних каникул, профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.

Программа способствует выявлению творческого потенциала обучающихся, формированию художественного вкуса и побуждению интереса к искусству и деятельности в сфере искусства. Программа включает занятия по искусству и искусствоведению, мастер-классы по акварельной пленэрной живописи, гравюре. Обучающиеся познакомятся со знаменитыми картинами выставки «Тьеполо, Каналетто, Гварди и современники…» (совместный проект Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Нижегородского государственного художественного музея), а также с монументальным искусством Нижнего Новгорода и его авторами.

В проекте примут участие педагоги Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее – РЦ «Вега»), Нижегородского государственного художественного музея, ГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Регистрация на региональный онлайн-проект «ВегаАктивные каникулы. ННовое лето» доступна на портале «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области» для обучающихся 5-11 классов образовательных организаций по ссылке – https://xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/program/28469-vegaktivnye-.

Расписание будет актуализировано ежедневно в социальных сетях РЦ «Вега» - https://vk.com/centrvega52

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09