qrDO1

О Форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

В период с 21 по 23 сентября 2021 г. состоится Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (далее – Форум) в г. Ярославле.

Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013 года и за это время зарекомендовал себя в качестве крупнейшей универсальной площадки для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, на которой собираются талантливые школьники, педагоги и представители крупных госкорпораций со всей страны. В работе Форума примет участие очно 400 учащихся старших классов и 100 педагогов общего образования, более 5 000 учащихся и учителей – дистанционно.

Форум направлен на популяризацию современных профессий, помощь школьникам в формировании образовательной траектории при переходе на следующую ступень образовательной системы.

Программа предусматривает вовлечение школьников в инновационную деятельность и интенсивную образовательную среду для профессиональной ориентации в современном мире, знакомство с возможными траекториями профессионального развития в современном мире.

Все материалы образовательной программы доступны на странице Форума https://proektforum.ru 

Концепция Форума 2021 года предусматривает акцент на проектной деятельности как на эффективной форме профориентации, помощь учащимся в выборе и организации проектной работы в выпускных классах.

Материалы Форума будут доступны как в режиме реального времени, так и в записи на сайте Форума. В ходе форума учащимся будет представлен каталог практикоориентированных проектных заданий по 10 направлениям (наука и технологии, туризм, экология, развитие городов, современное творчество, социальное предпринимательство), которые сформированы при участии экспертов ведущих вузов и компаний-работодателей.

В программе форума предусмотрены встречи учащихся с представителями различных профессий, знакомство с вузами и действующими программами подготовки в формате лекций, мастер-классов, интерактивных занятий. Педагоги смогут познакомиться с существующими проектами и форматами профориентации, а также обсудить перспективные направления профориентационной работы в школах, подготовку педагогов к формированию эффективной проектной и профориентационной деятельности в образовательных организациях, необходимые меры методического и правового регулирования профориентации с привлечением работодателей.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09