qrDO1

Проект по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» стартовал в саровских школах

bp Qg mG0ag Этой осенью учащиеся гимназии № 2, школ 13 и 14 уже в 4 раз принимают участие в реализации проекта по ранней профориентации «Билет в будущее». «Билет в будущее» – это проект для учеников 6-11-х классов, главная задача которого – научить школьников осознанно принимать решения и помочь каждому подростку в выборе профобразования и будущей профессии. Участвуя в проекте, ребята смогут пройти онлайн-тестирование на базе школы и выявить свои сильные стороны; узнать, какие профессии могут быть им интересны и какие навыки в этом пригодятся; посетить выставки, «Фестиваль профессий» и пройти профессиональные пробы, которые организуют образовательные организации и компании-работодатели; получить индивидуальные рекомендации по выбору профессии и образования от профориентологов.

С 4 октября по 1 ноября в регионе проходит Всероссийская профориентационная неделя, во время которой учащиеся под руководством педагогов-навигаторов проходят тестирования на платформе проекта. Всего на платформе зарегистрировалось более 200 саровчан. С 25 октября начнутся профориентационные пробы в очном и дистанционном форматах на образовательных площадках-партнерах проекта, а также на территории мультимедийного парка «Россия - моя история». В проекте принимают участие 15 организаций-партнеров, в том числе Кванториумы, Региональная Экостанция, Дом научной коллаборации ПИМУ, Мининский университет, а также ведущие организации профессионального обучения Нижегородской области.

Региональным оператором проекта является ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте проекта, а также в группе ВК.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09