qrDO1

Всероссийская неделя родительской компетентности

Уважаемые родители, практически все вы встречались с ситуацией, когда не знали как разговаривать с вашим ребенком и что делать.

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с педагогическими вузами предлагает принять участие в дистанционном формате во Всероссийской неделе родительской компетентности с 15 по 19 ноября.

Основная цель мероприятия – повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

В рамках недели ведущие российские эксперты в области психологии детства проведут ряд онлайн-мероприятий по наиболее актуальным проблемам воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. Также они смогут задать экспертам интересующие их вопросы и получить консультации ведущих специалистов МГППУ и других российских научных центров.

Формы проведения: открытые лекции, круглые столы, вебинары, мастер-классы.

Тематика программы:

  • 15.11.2021 г. (понедельник) – Игра;
  • 16.11.2021 г. (вторник) – Обучение;
  • 17.11.2021 г. (среда) – Воспитание;
  • 18.11.2021 г. (четверг) – Кризисные проблемы;
  • 19.11.2021 г. (пятница) – Общение и социализация.

Во Всероссийской неделе родительской компетенции могут участвовать родители детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также семьи, которые хотят принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Чтобы участвовать в мероприятиях необходимо зарегистрироваться по ссылке.

После регистрации участник получает доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам, которые получены в результате анкетирования. Также зарегистрированный участник имеет возможность бесплатного получения психолого-педагогических, методических консультаций от специалистов и ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09