qrDO1

Про диктанты

Всероссийский диктант по искусственному интеллекту» можно пройти до 1 декабря 2021 г. по ссылке: https://clck.ru/YZ9Xy .

Цель: привлечение внимания молодежи к тематике искусственного интеллекта.

Участники Диктанта – обучающиеся 10-11 классов и студенты высших учебных заведений.

Организаторами Диктанта выступают Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт»» «За Россию» при поддержке Leader ID и Точки кипения – г. Москва.

Командой Проекта разработаны открытые бесплатные уроки для школьников 10-11 классов и студентов по тематике технологий искусственного интеллекта, позволяющие учащимся определиться с выбором будущей профессии. Лекции по 40-60 минут. Записи лекций доступны на сайте https://иинавигатор.рф/ .

С 3 по 5 декабря проводится Всероссийская патриотическая, общественно-просветительская акция «Казачий диктант – 2021», который будет организован на базе онлайн-платформы. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://vsko.ru / в тематическом разделе.

С 3 по 12 декабря в онлайн-формате на официальном портале https://юрдиктант.рф/ пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант организатором которого является Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной антимонопольной службы, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.

Целью проведения диктанта является оценка уровня правовой грамотности населения. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

Принять участие в диктанте могут граждане в возрасте от 14 лет. Разработаны две версии диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

Все участники диктанта смогут получить сертификат участника с личным результатом по итогам прохождения диктанта.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09