qrDO1

Лицеист из Сарова стал победителем конкурса на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия им. В.И. Вернадского»

03 В 2021 году на Конкурс был подан 281 проект из 68 регионов. Жюри отобрало лучшие проекты в сфере охраны окружающей среды, энерго- и ресурсосбережения, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования. Лауреатами Премии стали реализованные проекты, доказавшие свою эффективность и имеющие реальные практические результаты.

В Год науки и технологий в Российской Федерации список номинаций конкурса обновлен с целью выявления и поддержки исследований и разработок, имеющих практическое прменение и способствующих достижению Целей в области устойчивого развития ООН.

Проект десятиклассника Льва Цветкова «Изготовление станка для производства филамента из пластиковых бутылок для печати на 3D принтере»  под руководством учителя Натальи Алексеевны Цветковой признан победителем в номинации «Детско-юношеская экологическая премия».

Для справки.

Национальная экологическая премия учреждена Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского в 2003 году, а с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого.

Цель Конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и целей в области устойчивого развития ООН.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09