qrDO1

Для радиотехников-профессионалов всегда есть интересные задачи

Кто же он – радиотехник? И какую пользу приносит стране? А в быту его знания могут пригодиться? Это только часть вопросов, ответы на которые прозвучали 6 апреля во Дворце детского творчества в рамках городского проекта «Профтренд».

04 02 03

В роли магистров выступали сотрудники Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ Алексей Вохмин, Максим Ковалев и Игорь Ошкин. Функции организаторов, как  обычно, взяли на себя методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем и ведущий специалист по подбору персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская.

Теоретические выкладки и практические задания, викторина и обсуждение отдельных деталей военных операций, когда от качества радиосвязи зависит исход операции… Со специалистами общались 16 парней из школ №№ 5, 10, 12, 13, 20 и одна девушка из лицея № 15. Они уже начали изучать физику, но еще не решили, кем хотят стать, а встреча подтолкнула к размышлениям на тему «Радиотехник – это перспективная и всегда востребованная профессия. Надо подумать, может быть, это для меня самое подходящее?».

Следующее мероприятие в рамках «Профтренда» состоится 21 апреля на базе лицея № 15. Это будет химический квест для учеников 7-8 классов.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09