qrDO1

Состоялась метапредметная олимпиада для обучающихся 4-х классов 

6 апреля прошла метапредметная олимпиада для обучающихся 4-х классов, в которой приняли участие 56 учащихся из 14 общеобразовательных организаций города. Участникам мероприятия было предложено творческое задание, на выполнение которого отводилось 35 минут. Задание касалось образовательной области «Естествознание»: необходимо было выявить сходства и различия 3-х животных и представить результат своей работы в любой форме, при этом о каждом животном был дан лишь один интересный факт, по которому можно было его узнать.

11 12 13

Для учащихся задание оказалось необычным и интересным, т.к. требовало применения не только знаний, но и важных умений (искать главную информацию, «отбрасывая» ненужную, сравнивать животных, самостоятельно находя критерии для сходства и различий, представлять итоговый продукт публике). С азартом школьники узнавали, о каких именно животных шла речь в задании, ведь отгадать их было непросто. После групповой работы участники команд предложили жюри и экспертам олимпиады ознакомиться с результатами их интеллектуального труда. Презентации готовых плакатов с изображением 3-х животных (тихоходки, медведя и панды) сопровождались комментариями участников и непростыми вопросами жюри.

После подведения итогов были оглашены результаты метапредметной олимпиады: победителем стала команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме 2-х этапов работы, - это четвероклассники из лицея № 3. Призерами стали учащиеся школы № 16 и православной гимназии (2 место), а 3 место разделили команды из лицея № 15 и школы № 10.

Оргкомитет олимпиады выражает огромную благодарность всем педагогам, подготовившим команды для работы, жюри и экспертам, оценивавшим деятельность участников.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09