qrDO1

Стопроцентный успех студии «Задоринки» на конкурсе «Танцевальная ассамблея»

11 12

25 коллективов из 17 городов, образцовые ансамбли и театры танцев встретились в Санкт-Петербурге на X Всероссийском грантовом конкурсе «Танцевальная ассамблея». В трех номинациях заявилась и студия эстрадной и народной хореографии «Задоринки» Дворца детского творчества.

Конкурсные показы прошли 8 и 9 апреля. Воспитанники Анны Козловской показали жюри «Черного ворона», свою, можно сказать, визитную карточку, и три новых работы: «Нетанго», «Взгляд из Марианской» и «Туман». Вечером в субботу жюри назвало лучших. Саровчане трижды выходили на сцену. И каждый раз – за дипломом лауреатов первой степени в номинациях «фолк», «эстрадный танец» и «современный танец». Кроме того, «Задоринки» дважды получили приглашение на участие в закрытом грантовом конкурсе «Кубок победителей» среди лучших коллективов 2021-2022 учебного года.

По словам Анны Козловской, уровень участников очень высокий. Достаточно сказать, что учредитель «Танцевальной ассамблеи» – культурный фонд «Алые паруса» при поддержке Правительства и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга, Управления культуры и Управления по образованию и науке администрации города Сочи, Министерства образования Московской области.

– Мы не только опробовали на большой сцене свои премьерные номера, но и посмотрели работу других, – рассказала Анна Владимировна. – Интересные находки появились в народной хореографии, прослеживаются новые тенденции. Это любопытно и полезно. И конечно, неизгладимое впечатление произвел Санкт-Петербург, потрясающий город, в который хочется приезжать еще и еще.

Новые танцы в исполнении студии «Задоринки» можно будет увидеть и в Сарове: 26 апреля коллектив выступит с отчетным концертом в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ. А на 17 мая планируется выступление в театре.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09