qrDO1

Об итогах муниципального конкурса юных гидов-переводчиков «Discovery of Sarov and Nizhny Novgorod» в 2021-2022 учебном году

08 апреля 2022 года в Гимназии № 2 были подведены итоги муниципального конкурса юных гидов-переводчиков «Discovery of Sarov and Nizhny Novgorod», в котором приняли участие 18 обучающихся 4-6-х классов из 7 общеобразовательных организаций г. Сарова: Гимназии № 2, Лицея № 3, Школы № 11, Школы № 13, Школы № 14, Лицея № 15, Школы № 16.

Конкурс проводился с целью выявления одаренных детей и создания благоприятных предпосылок для их дальнейшего развития в области овладения иностранным языком, развития творческих способностей и познавательного интереса к научно-исследовательской, проектной деятельности в области краеведения у обучающихся, с целью воспитания патриотизма, любви и уважения к Родине.

Участники представили на конкурс результаты своих проектно-исследовательских работ – виртуальные экскурсии по Сарову и Нижнему Новгороду в форме озвученной компьютерной презентации или видеофильма на иностранном языке (английском, немецком или французском).

Задача «гида-переводчика» заключалась в том, чтобы интересно и увлекательно провести экскурсию на иностранном языке о достопримечательностях, истории и культуре городов Сарова и Нижнего Новгорода в соответствии с разработанным маршрутом.

Очень ценно, что в процессе работы над проектами участники открыли для себя много нового о Сарове, Нижнем Новгороде, а также обогатили свой словарный запас по иностранному языку, получили опыт проектной и исследовательской деятельности.

Жюри конкурса, в составе которого были представители из Гимназии № 2, Лицея № 15, Центра образования и Методического центра, постаралось максимально объективно оценить работы участников. По итогам конкурса юных гидов-переводчиков «Discovery of Sarov and Nizhny Novgorod» в этом учебном году были определены победители и призеры по 3 номинациям:

по английскому языку:

  • Кочетков Андрей ,4 класс, Лицей № 3 (победитель),
  • Картанова Анна, 4 класс, Лицей № 3 (призер),
  • Пешехонова Татьяна, 6 класс, Гимназия № 2 (победитель),
  • Кашуркин Илья, 6 класс, Лицей № 15 (победитель);

по немецкому языку:

  • Беспалова Анна, 6 класс, Гимназия № 2 (победитель);

по французскому языку:

  • Авдеева Диана, 6 класс, Гимназия № 2 (победитель).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в проектно-исследовательской деятельности и в изучении иностранных языков!

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09