qrDO1

Четыре митинга, волнующие до слез

6 мая в разных уголках Сарова слышались барабанная дробь и пионерские песни. Это означало, что на проспекте Ленина, Мира или улице Юности начинаются митинги по приему в ряды союза детских организация «Сияющие звезды». В год 100-летия Пионерии они проходили особенно торжественно и красиво.

01 02 03

Все митинги строились в едином ключе, с выносом флага России и знамен дружин, показательными выступлениями юнармейцев и старших пионеров, с торжественным обещанием и возложением цветов. И в то же время каждый имел свои отличительные особенности. Около Вечного огня почетными гостями стали глава города Алексей Сафонов, председатель городской думы Антон Ульянов, члены правления общественной организации «Дети войны» во главе с Надеждой Почтарюк. Около стелы в честь 40-летия Победы напутствия юным пионерам говорили ветераны Ядерного центра, а также заместитель главы администрации Илья Волков и исполняющий обязанности директора департамента образования Евгений Слинчук. Возле памятного камня, заложенного на улице Юности в год 50-летия Победы, галстуки повязывали ветераны Афганистана и актив Саровского отделения ветеранов погранвойск.

Стихи и песни о России и мире, минута молчания с ритуалом коленопреклонения, развевающиеся галстуки, шары, бумажные голуби с пожеланиями, летящие в небо, волновали до глубины души и помогали создавать неповторимую атмосферу праздника. Торжественности добавил сводный отряд барабанщиков, в котором в этот день играли: Анна Василенко, Варвара Коршунова, Алина Малышева, Василиса Михайленко, Илья Назаров, Виктория Романова, Алена Рыжова, Софья Подсезерцева, Елена Тарасова, Ирина Тимонина, Федор Швед и Юлия Шишканова.

6 мая красные галстуки были повязаны на груди 458 учеников третьих и четвертых классов школ №№ 5, 7, 10, 11, 14, 16, 17, 20 и школы-интерната № 1. А всего к 19 мая ряды СДО пополнят 544 человека.

#СДО_Сияющие_звезды #ДеньПионерии_Саров

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09