qrDO1

Судомоделисты Дворца  детского творчества вновь в числе призеров областных соревнований

01 02 Команда Дворца детского творчества вернулась из Навашина, где прошло ежегодное первенство по судомодельному спорту среди школьников Нижегородской области. Воспитанники Юрия Недойкаша в личных соревнованиях заняли одно первое и два вторых места, а в командном зачете замкнули тройку лидеров.

Среди младших ребят было три Ярослава, именно они отмечены грамотами. Второй результат показали Ярослав Мунин (гражданские суда) и Ярослав Нетрусов (радиоуправляемая копия), а победителем стал Ярослав Цыгунька (военные корабли). Также в команде были Тимофей Ковалев, Егор Москалев и Данила Суханов.

В старшей группе с радиоуправляемой копией выступал Иван Юрьев. В стендовой оценке он получил максимальное количество баллов, а до ходовых испытаний по странному решению судьи не был допущен. Также не смог выйти на старт с подводной лодкой и Тимофей Ковалев. В итоге команда Сарова лишилась потенциальных очков и более высокого места в рейтинговой таблице.

В настоящее время организаторам соревнований направлено официальное письмо от саровской команды с перечислением претензий и указанием нарушений регламента со стороны судьи.

– Мы понимаем, что на итоги этих соревнований наша жалоба уже не повлияет, но должны предпринять все действия, чтобы исключить подобные случаи в будущем, – прокомментировали ситуацию руководитель объединения «Судомоделирование» Юрий Недойкаш и директор Дворца детского творчества Светлана Калипанова.

Что касается ребят, то они намерены трудиться над своими моделями и еще больше тренироваться, чтобы доказывать свое право называться лучшей командой области.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09