qrDO1

О проведенных в Сарове ЕГЭ по физике, истории и обществознанию

6 июня в пунктах проведения экзаменов - школах №№ 13,20 - выпускники текущего года написали ЕГЭ по физике. Из 207 абитуриентов, распределенных на экзамен, не пришли 13 человек. ЕГЭ прошел в присутствии 5 общественных наблюдателей.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36.

В этот же день в ППЭ школы № 13 состоялся ЕГЭ по истории, на который заявились 42 абитуриента. Не явились 5 человек.  ЕГЭ прошел в присутствии 2 общественных наблюдателей.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32.

9 июня в ППЭ школы № 13 состоялся ЕГЭ по обществознанию, на который заявились 138 абитуриентов. Не явились 8 человек, в т.ч. 1 по болезни. ЕГЭ прошел в присутствии 2 общественных наблюдателей.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42.

Общественные наблюдатели, присутствовавшие в пунктах проведения экзаменов, нарушений процедуры не выявили.

В соответствии с графиком результаты экзаменов по физике и истории  будут объявлены участникам не позднее 22 июня. Результаты ЕГЭ по обществознанию будут известны не позднее 24 июня. Подробнее с графиком обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ в 2022 году можно ознакомиться на сайте Департамента образования Администрации г. Саров.

Следующие ЕГЭ - по биологии и английскому языку (письменная часть) - будут проведены 14 июня.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09