qrDO1

Завершен основной период Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году

Подведены итоги сдачи ЕГЭ по всем предметам в основной период 2022 года, в котором участвовали 505 выпускников муниципальных общеобразовательных организаций текущего года (из них 1 находившийся на семейной форме обучения).

Наиболее популярными у выпускников предметами по выбору стали профильная математика, которую выбрали 397 выпускников, физика (188), информатика и ИКТ (130), обществознание (125).

2

На всех экзаменах присутствовали общественные наблюдатели, которые нарушений Порядка в ходе их проведения не выявили.

В ходе проведения экзаменационной кампании было привлечено к работе в трех пунктах проведения экзаменов на базе школ №№ 13, 16 и 20 более 200 педагогических работников.

Экзамены проведены в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Во всех пунктах находились медицинские работники. До начала экзаменов проведена дезинфекция, в том числе с использованием рециркуляторов или бактерицидных ламп в каждом кабинете. Все организаторы находились в пунктах в масках. Каждый участник экзамена и работник пункта прошли перед началом обязательную термометрию.  Участники экзамена в любой момент имели возможность воспользоваться санитайзерами и средствами индивидуальной защиты. Питьевой режим осуществлялся с использованием кулеров.

Средние баллы, полученные выпускниками Сарова, по всем предметам выше, чем средние баллы выпускников в целом по России.

1

13 выпускников, 8 из которых медалисты, получили 100 баллов по одному из предметов (4 по русскому языку, 3 по литературе, 3 по физике, 2 по информатике, 1 по математике).

По итогам сдачи обязательных предметов – математики и русского языка – 3 выпускника не смогли преодолеть минимального порога по математике. Они получат возможность пересдать экзамен в дополнительные (сентябрьские) сроки.

Участникам ГИА, получившим в текущем году неудовлетворительные результаты ЕГЭ по учебным предметам по выбору, будет предоставлено право пройти экзамены по соответствующим учебным предметам в следующем году.

77 выпускников муниципальных школ и 6 выпускников Саровской православной гимназии, получивших оценку «5» по всем предметам учебного плана по итогам 10 и 11 классов, не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и профильной математике либо оценку «5» по базовой математике и успешно сдавших все предметы по выбору, награждены медалью «За особые успехи в учении».

В ходе ЕГЭ 2022 Департаментом образования Администрации г. Саров выпущены 14 пресс-релизов, которые были опубликованы на официальном сайте в сети Интернет https://www.edusarov.ru/index.php, официальном паблике в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/edusarov и направлены в СМИ.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09