qrDO1

Как защитить себя от неадекватных и агрессивных людей?

Сложнейшую в психологическом плане тему самообороны обсудили участники очередного занятия в Школе «Лидер» во Дворце детского творчества 15 февраля. И не просто поговорили о различных ситуациях, а попробовали их «проиграть» и понять, как надо действовать, если угрожает опасность тебе или близким людям.

01 02 03

04 05 06

Теория, закрепленная на практике, усваивается лучше. Это знают и дети, и педагоги. Ведущий Школы «Лидер» – Александр Логинов – прекрасно разбирается в том и в другом. В детстве он тренировался в секции легкой атлетикой у Владислава Кугукина и в зале борьбы у Виталия Михайлова; закончил Нижегородский университет и мог бы работать учителем физкультуры, но выбрал для себя спорт. Он профессионально занимается боями без правил, а еще проводит занятия по физподготовке взрослых, например, бойцов Саровской дивизии Росгвардии.

Александр на конкретных примерах рассказывал и показывал, как уйти от конфликта с человеком, не контролирующим свои действия; как помочь подруге или другу, который подвергается агрессии со стороны компании хулиганов; рассказал о «золотых правилах» самообороны, обратив внимание на дистанцию, жестикуляцию, положение рук и другие важные моменты.

Традиционно занятия в школе «Лидер» проводятся для старшеклассников, но в данном случае и ученики 4-8 классов смогли получить новые знания. Хочется верить, что они не только с пользой провели время, но и прислушаются к словам Александра Логинова: «Занимайтесь спортом, идите в секцию к Максиму Тарасову, воспитывайте силу духа, спокойствие и уверенность в себе! И это поможет вам всегда».

Следующее занятие в Школе «Лидер» намечено на 22 марта. Речь пойдет о подготовке к экзаменам в 9 и 11 классах.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09