qrDO1

«Армейский городок» возвращается! 

01 Три года пионеры Союза детских организаций «Сияющие звезды» не приходили на территорию Саровской дивизии Росгвардии, а ведь праздник «Армейский городок» накануне Дня защитника Отечества – одна из давних традиций. Но были весьма уважительные причины для переноса этой встречи. И вот наконец командир дивизии дал команду принять детей и педагогов, показать им солдатские будни.

17 февраля 130 учеников 4-6 классов вместе с вожатыми выстроились перед КПП, прошли перекличку по спискам, а затем почти стройной колонной проследовали на территорию войсковой части. Для всех это было настоящее погружение в профессию «Военнослужащий». В казарме все желающие могли подержать в руках настоящее оружие, собрать и разобрать автомат, поработать с рацией, миноискателем, примерить бронежилет и каску, почувствовать себя на несколько минут защитником Отечества. Конечно, всем понравилось выступление кинологов с овчарками и техника, выставленная на плацу. В ответ на гостеприимство пионеры оставили солдатам-срочникам открытки и угощения.

Ребятам надолго запомнится общение с бойцами и офицерами Росгвардии. «Обязательно передайте наше спасибо командиру дивизии и всем, кто организовал «Армейский городок», – сказали школьники, покидая территорию части. И на вопрос «Вам понравилось?» звучало счастливое «Да».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09