qrDO1

Подведены итоги очередного этапа конкурса «Лети, модель!»

Зональный этап регионального конкурса юных авиамоделистов «Лети, модель!»  прошел 3 марта в Шатках. В соревнованиях приняли участие команды города Сарова, Дальнеконстантиновского и Шатковского районов. Дворец детского творчества представляли учащиеся педагогов Александра Егорова, Ольги Зуйковой и Валерия Шурыгина. Станция юных техников направила воспитанников Владимира и Федора Тютиных.

4 8 9

Итоги таковы. В личных зачетах на дальность полета в своих возрастных группах третье место заняли Кирилл Щетников и Леонид Юртаев (ДДТ). Второй результат показал Иван Чернышов (СЮТ). На высшую ступень пьедестала поднялись Кирилл Аринкин (СЮТ) и Тихон Горбунов (ДДТ).

12 15 16

В соревнованиях на длительность полета второе место у Ярослава Петрова (ДДТ). В запусках моделей с резиномотором лучшим стал Леонид Тютин (СЮТ).

Среди семейных команд представители Дворца Кирилл и Владимир Евгеньевич Щетниковы заняли 3 место. У команды СЮТ – Леонида и Сергея Владимировича Тютиных – 2 место. Аналогичный результат и в общекомандном первенстве: ДДТ – третье место, СЮТ – второе место. Победу одержала сборная Шатковского района.

В конце марта лучшие авиамоделисты поедут в Нижний Новгород на финал.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09