qrDO1

Девятиклассники выбрали предметы для сдачи ОГЭ

1 марта завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации от выпускников девятых классов.

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ), формат проведения которого приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды по своему желанию также могут пройти государственную итоговую аттестацию в форме ОГЭ или в комбинированном формате (ОГЭ+ГВЭ).

В 2023 году в Сарове на сдачу ОГЭ зарегистрировались 796 девятиклассников.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо будет сдать ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Для участников ГИА с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию может проводиться только по русскому языку и математике.

Среди учебных предметов по выбору в 2023 году лидирует информатика, его планируют сдавать 489 человек. Традиционно популярны у девятиклассников также география (310 зарегистрировавшихся) и обществознание (267 чел.). ОГЭ по физике планируют сдавать 159 человек, по биологии – 109, по английскому языку – 81, по химии – 70, по истории – 14, по литературе – 11 человек.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09