qrDO1

Родители саровчат заявились на участие в Фестивале родительских инициатив «ПроДВИЖение» в рамках проекта #ШколаРосатома

qmi7BN sMpM Поступили 173 заявки из 17 городов! В списке 18 саровских родителей!

Участники Фестиваля смогут представить образовательным сообществам городов свои родительские инициативы и практики по направлениям:

  • «Здоровый образ жизни». Это заявки с практиками родительского волонтерства, направленными на укрепление здоровья и обеспечение безопасности детей как в образовательных организациях, так и за их пределами, на формирование у обучающихся и воспитанников здорового образа жизни, экологической грамотности.
  • «Семейные традиции, увлечения». Представляются практики родительского волонтерства, направленные на укрепление диалога внутри семьи, распространение семейных практик воспитания патриотизма, формирования социально-эмоционального интеллекта детей.
  • «Профессии моей семьи». Рассматриваются практики родительского волонтерства, направленные на профориентацию, в том числе и раннюю; расширение мировоззрения обучающихся, формирование функциональной грамотности.
  • «От сердца к сердцу». Представляются практики родительского волонтерства, направленные на формирование у детей активной гражданской позиции, участие в добровольческих социально ориентированных акциях.
  • «Семейный центр креатива». Презентуются родительские методики, практики и инициативы по повышению мотивации детей к учебе, демонстрирующие нестандартные подходы к предмету, на расшколивание процесса образования детей, которые помогут в получении знаний, разработки занятий, мастер-классов, событий в контексте «за страницами учебника…», «межпредметные связи» и т.д.

За событиями Фестиваля следите в официальной группе ВКонтакте 

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09