qrDO1

Танец «Рулада» в исполнении «Задоринок» стал одним из украшений гала-концерта международного конкурса «Славянские самоцветы»

Старшая конкурсная группа образцового коллектива - студии эстрадной и народной хореографии «Задоринки» Дворца детского творчества с блеском выступила на IX международном хореографическом конкурсе «Славянские самоцветы» в Минске. Три первых и два вторых места – результат, достойный похвалы.

1 3 4

Первые места присуждены за танцы «Черный ворон», «Рулада» и «Взгляд из Марианской». Дипломы лауреата второй степени получила солистка Арина Макаева за композиции «Живая сталь» и «Порыв». Кроме того, студия «Задоринки» получила специальный приз за яркость образов и поиск новых композиционных решений, а руководитель Анна Козловская –  сертификат на бесплатное участие в интенсив-курсах «MOVE&CREATE».

В составе жюри работали: лауреат международных конкурсов и педагог по современной хореографии из Санкт-Петербурга Светлана Бажина, хореограф сборной России по фигурному катанию, педагог по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера Никита Харитонов из Краснодара и народный артист Беларуси Антон Кравченко.

Нам очень понравился этот конкурс, – рассказала Анна Козловская после возвращения из Белоруссии. – Высочайший уровень исполнителей – это отличный стимул для нашего дальнейшего роста.  Рекомендации строгого жюри помогают довести композиции до идеального состояния. А положительные эмоции добавлялись по мере знакомства с Минском и его гостеприимными жителями. Их пик был на гала-концерте, где мы танцевали «Руладу» и получила свои дипломы победителей. Это всегда приятно!

После «Славянских самоцветов» студия «Задоринки» отправилась на финал областного конкурса «Грани таланта». А его результаты станут известны 27 марта.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09