qrDO1

Почему сметана стала фиолетовой, а иголка пошла ко дну?

14 15 В городском проекте «Профтренд» особое место занимает игра по станциям «Привет, BabySkills!». Она проводится второй год и пока только для учеников Центра образования. 28 марта команды первых, вторых, третьих и четвертых классов познакомились с особенностями работы химика, физика, инженера-конструктора и радиотехника.

В роли магистров выступали сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ Алексей Вохмин, Дмитрий Дарьюшкин, Максим Ковалев, Елена Лебедева и Дарья Фильченкова. Координировали процесс методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем и ведущий специалист по подбору персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская.

На площадках требовалось проявить смекалку, наблюдательность, ловкость рук или аналитические способности Ребята определяли химический состав сметаны, учили иголку плавать или тонуть в стакане воды, делали ленту Мёбиуса и с помощью простейших приспособлений постигали процесс передачи радиосигналов. Не всё и не у всех получилось, но сколько радости было при достижении желаемого результата! В каждой команде магистры отмечали лучших по своему профилю, и эти ребята (в основном, девочки) получили специальные призы. А общим положительным итогом квеста можно считать новые знания, полученные детьми и родителями.

11 12 13

В ближайшее время намечено еще мероприятия: 13 апреля в лицее № 3 ученики 9-10 классов узнают секреты радиотехников, а на 20 апреля в гимназии № 2 планируется День увлекательных наук, который для 8-9 классов готовят сотрудники КБ-3.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09