qrDO1

Криптоанализ по плечу самым внимательным и настойчивым 

День увлекательных наук, подготовленный сотрудниками КБ-3 для учеников 8-10 классов, удался на сто процентов. Такой вывод сделали 20 апреля ведущие площадок деловой игры и старшеклассники гимназии № 2, лицея № 3, школ №№ 5, 7 и 16.

01 02 03

04 05 06

Своими знания с ребятами делились ведущие и главные научные сотрудники, инженеры-исследователи и конструкторы Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ. Молодые специалисты Никита Грибов и Борис Красильников, опытнейшие Михаил Марунин, Дмитрий Николаев и Елена Рыжова подготовили такие необычные задания, что искать правильные ответы и зарабатывать «ЭФики» было одно удовольствие. Шифрование и расшифровка, анализ массива данных, сборка конструкции по схемам, погружение в акустические секреты и знакомство с правилами электробезопасности – всё это вызывало неподдельный интерес. А соревновательный момент добавил школьникам куража и креативности.

По мнению кураторов городского проекта «Профтренд» методиста Дворца детского творчества Светланы Михайловой-Листрем и ведущего специалиста по подбору персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анны Покровской, активность детей, их заинтересованность напрямую зависят от содержания мероприятий. И с каждым разом деловые игры, профпробы и квесты становятся всё лучше и лучше, поэтому в следующем учебном году «Профтренд» обязательно продолжится.

А в этом учебном году планируется еще одна встреча: 1 июня во Дворце детского творчества состоится «Атомный квест» для тех, кто будет заниматься в мастерской «Арт-каникулы».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09