qrDO1

Пионерия – наша пламенная страна 

88 учеников 3-4 классов дали торжественное обещание, вступая в ряды пионерской дружины «Надежда» школы № 17 и детской организации «Олимп» школы № 1.

01 02 03

04 05 06

Почетными гостями пионеров стали заместитель главы администрации города Сарова Илья Волков, главный специалист департамента образования Светлана Крылова и ветераны погранвойск. Также ребят поздравили председатель союза детских организаций «Сияющие звезды» Лидия Савишина и начальник штаба местного отделения ВВОД «Юнармия» Роман Перминов. Праздничная линейка прошла 5 мая сначала в школьном зале, а затем – на улице Юности около памятного камня, заложенного в честь 50-летия Победы.

Всё было, как и положено, торжественно и эмоционально: стихи о войне и песни о России, слова о пионерии и добрых делах, журавлики с мечтами и связки разноцветных шаров, улетающие в небо. А еще – улыбки, счастливые глаза и взмах рук в едином порыве на слова «Всегда готов!».

До 19 мая еще три дружины проведут свои мероприятия, чтобы на празднике «Первый рассвет» все 624 новичка смогли стать полноправными участниками церемонии посвящения в союз «Сияющие звезды».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09