qrDO1

В Сарове состоялся финал III Спортивного чемпионата по футболу 5+

День защиты детей запомнится саровским дошколятам, их воспитателям и родителям участием в масштабном спортивном событии - финале III Спортивного чемпионата по футболу 5+ в рамках проекта #ШколаРосатома . Главная цель спортивного события – пропаганда здорового образа жизни и развитие интереса к футболу. Футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, командная игра привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируя интерес к игре в футбол.

1 2 3

4 5

Старт финальным играм был дан 1 июня на стадионе СШ "Икар", и это был настоящий праздник! На футбольном поле соревновались юные спортсмены из детских садов №№ 6, 9, 16, 35. В перерывах на поле маленькие артисты из детских садов города дарили гостям свои танцевальные номера. По традиции праздничное мероприятие началось с торжественного построения команд, поднятия флага, спортивной разминки. Ростовые фигуры, фотозоны — все это сделало этот жаркий день насыщенным и ярким.

Финальные игры были особенно захватывающими и эмоциональными. Всем известно, что нет более активных болельщиков, чем родители спортсменов. В этот день за свои команды болеть пришли и воспитатели детских садов, и юные друзья спортсменов вместе с родителями. Но самые яркие эмоции, конечно, подарила игра в футбол! Юные футболисты демонстрировали настоящее мастерство. Великолепные передачи, финты, отборы – это было незабываемо!

По итогам финала чемпионата призовые места распределились следующим образом: 3 место занял детский сад № 35, на 2 месте — команда детского сада № 9, а победителями стали футболисты детского сада № 16!

Все финалисты были награждены кубками, медалями и дипломами.

Праздник спорта в Сарове состоялся! Организаторы благодарят всех юных саровчат-участников и взрослых, кто пришел за них поболеть.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09