qrDO1

Полеты прошли отлично!

27 мая на аэродроме аэроклуба им П.И. Баранова в Богородске состоялись крупные соревнования среди школьников: открытое первенство Нижнего Новгорода среди авиамоделистов по классам свободнолетающих моделей и первенство Нижегородской области по ракетомоделированию «Кубок имени Вячеслава Дмитриевича Зудова». Саров представляли команды трех объединений Дворца детского творчества.

91 92 93

94 95 96

В соревнованиях авиамоделистов было 59 участников. В итоге команда воспитанников Александра Егорова и Валерия Шурыгина заняла первое место, а четверо наиболее успешно выступивших ребят поднялись на пьедестал. Третье место завоевал Арсений Рычков. Дипломы за второе место получили Вячеслав Максимов и Ярослав Петров. Победителем в своей группе стал Леонид Юртаев.

Команда объединения «Ракетомоделирование» заняла второе место. В личном зачете отличились трое дворцовцев, которые занимаются у Егора Катаева. В классе моделей S-12-A в младшей возрастной группе Иван Кощиенко занял второе место. В старшей возрастной группе Арсений Чесноков показал третий результат в классе S-12-А, а Михаил Понимаскин был дважды вторым в классах моделей S-6-A и S-12-A.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09