qrDO1

Новый сезон Всероссийской акции «Дети – детям»

informatsionnyi postier Минпросвещения России, Российский детско-юношеский центр совместно с гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ и ресурсными центрами «Мосволонтер» обьявили о старте нового сезона Всероссийской акции по сбору детских книг «Дети – детям».

В рамках акции все желающие смогут передать детям Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей детскую и подростковую художественную литературу: рассказы, сказки, повести, сборники произведений и пригласить к участию всех неравнодушных жителей нашей страны.

Для отправки книг в регионах организованы пункты сбора в образовательных организациях, на базе которых действуют добровольческие отряды-участники Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», в региональных штабах гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ.

Жители Сарова могут передать свои книги через общеобразовательные организации до 30 июня. Все собранные книги будут отправлены детям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Участники так же могут делиться своими добрыми поступками и результатами акции в социальных сетях с хэштегом #ДетиДетям или в комментариях к публикации о старте акции в социальной сети ВКонтакте по ссылке.

В 2022 году участие в федеральной добровольческой акции «Дети — детям» приняли все регионы России. Для детей и подростков из ЛНР и ДНР было собрано рекордное количество книг — более 103 тысячи экземпляров. К акции, которая также проходила в рамках гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ, присоединились и взрослые — родители, учителя, советники директоров по воспитанию, — на личном примере они показали ценность добрых дел и товарищеской поддержки.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09