qrDO1

Научитесь любить свою аудиторию, и многое станет проще

Первое в новом учебном году занятие в Школе «Лидер» получилось вне каких-то шаблонов и рамок, а началось общение с игры «Эволюция». 25 октября разговор во Дворце детского творчества шел о публичных выступлениях и мастерстве оратора. Своими мыслями, наблюдениями и наработками поделилась тренер неформального образования Елена Севцова.

11 12 13

Ученики 8-11 классов гимназии № 2, лицея № 3, школ №№ 5, 7, 13, 14, 16 и 20 внимательно слушали о том, как управлять голосом, дружить с микрофоном и бороться с волнением; какие приемы эффективного общения работают в аудитории, состоящей из визуалов или аудиалов; что делать с руками, куда смотреть и почему надо любить людей, с которыми ведешь диалог… Теория чередовалась с практикой, чтобы полезный материал нашел свою «полочку» и закрепился в головах ребят.

По мнению методиста Дворца детского творчества, куратора школы «Лидер» Светланы Михайловой-Листрем, такие занятия полезны уже потому, что у старшеклассников появляются новые знакомые и нужные контакты, а еще открывается «дверка» в другие сферы знаний, которые обязательно пригодятся в жизни.

Следующее занятие запланировано на 22 ноября. Тема – «Рождение команды. Веревочный курс».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09