qrDO1

Открытие первичного отделения «Движения первых» станет отправной точкой новых открытий и свершений для гимназистов

19 декабря в гимназии прошло открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

01 02 03

04 05 06

Нам, нашей Второй, педагогам, выпускникам, гимназистам, очень близки и понятны ценности «Российского движения детей и молодежи», потому что это движение стало продолжением важных традиций гимназии, сложившихся за многие годы: молодежная организация «СИнГЛ», пионерская организация им. Зои Космодемьянской, детское объединение «Радуга», - это история школы, о которой вспомнили и гости встречи Иван Ситников, депутат городского совета и думы с 1987 года, первый секретарь горкома комсомола с 1986 по 1990 год, и Светлана Крылова, главный специалист Департамента образования Администрации г. Сарова.

Директор гимназии Юлия Василкова, присутствовавшая на событии в формате телемоста,  одобрила инициативу актива гимназии открытия первичного отделения с целью помогать родному городу, нашей стране, делать лучшей жизнь вокруг и менять мир к лучшему: «Впереди много добрых и полезных дел, ярких и незабываемых свершений в вашей жизни, гимназисты. Уверена, что вместе вы сможете многое! И, конечно: «Да»! Даю согласие на открытие первичного отделения РДДМ в Гимназии!»

А завершением встречи стало открытие очередной благотворительной акции «Ярмарка Добра», все новогодние сувениры для которой сделаны руками гимназистов. Вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

Быть в Движении – это быть с Россией, быть вместе, быть первыми!

Сегодня открывается новая страничка в истории детского и молодежного  движения нашей школы! Большое спасибо всем, кто поддержал нас в этой важной инициативе!

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых52 #Первые_Саров

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09