qrDO1

Первое правило – читай инструкцию до конца!

В любой работе есть своя специфика, но инженер-технолог – это особый вариант. В отличие от конструктора, исследователя и даже испытателя, технолог должен действовать в соответствии с правилами и четкими регламентами. Иначе требуемого результата не достичь.

01 02 03

04 05 06

К такому выводу пришли участники профессиональных проб по специальности «Технология машиностроения». 15 февраля 33 старшеклассника из школ №№ 7, 10, 11, 17 и 20 на два часа «превратились» в инженеров Российского федерального ядерного центра, перед которыми стояла задача создания определенной продукции для нужд участников специальной военной-операции в соответствии с выданным техническим заданием.

На всех этапах технологической цепочки от инструктажа по технике безопасности до военной приемки готового изделия их сопровождали эксперты во главе с Еленой Лебедевой. Это: Татьяна Агафонцева, Наталья Асташкина, Артем Гринин, Елена Дудина, Данил Жеряков, Яна Логинова и Наталья Половинкина. Доброжелательные, позитивные, энергичные, знающие специфику своей работы, они максимально доходчиво давали важную информацию, подкрепляя теорию практическими задачами.

При подведении итогов эксперты отметили командную работу, активность и находчивость, выделив энергичных восьмиклассников школы № 11, настроенных на получение новых знаний. В свою очередь, ребята сказали, что им (даже семиклассникам) было интересно, а больше всего понравились натурные испытания.

В марте планируется новый «День увлекательных наук» для 7-9 классов и игра по станциям «Привет, Babyskills!» для учеников Центра образования.

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru/
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09