qrDO1

«Армейский городок» – любимый праздник пионеров Сарова 

Традиционная акция под названием «Армейский городок» – одно из важных городских коллективно-творческих дел Союза детских организаций «Сияющие звезды». А проводит замечательный праздник для активных пионеров Саровская дивизия войск Национальной гвардии.

01 02 03

04 05 06

29 февраля 155 учеников 4-6 классов всех школ города вместе с педагогами посетили Саровскую дивизию. Парни и девочки смогли изучить стрелковое оружие, поработать со средствами связи, приборами для измерения уровня радиации и химического заражения, примерить бронежилет и каску, чтобы почувствовать себя защитниками Отечества. Перед ребятами выступили кинологи с овчаркой и русским спаниелем, а потом дети увлеченно проверяли на прочность технику военнослужащих.

Вкусную точку мероприятия поставили в столовой: гречневая каша с тушенкой и компот так понравились детям и взрослым, что съели всё до донца. А в ответ на гостеприимство пионеры оставили бойцам и командирам свои открытки и рисунки.

Счастливые, довольные, с хорошим настроением и с горящими глазами, наполненные эмоциями и впечатлениями, покидали школьники территорию воинской части, говоря слова благодарности всем, кто подготовил и провел «Армейский городок-2024».

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru/
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09