qrDO1

Учитель центра образования Александра Стрижова приняла участие в зональном этапе конкурса «Учитель года России»

11 марта в Первомайске состоялись зональные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - конкурса, который объединяет опытных и молодых педагогов. У каждого конкурсанта за плечами педагогический опыт, есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Город Саров достойно представила учитель МБОУ ЦО Александра Стрижова.

01 02 03

04 05 06

В рамках своего мастер-класса «От «Я не могу» до «Я сам» Александра Вадимовна продемонстрировала метод рефлексивной самоорганизации, создав прямо на сцене зала проблемную ситуацию для коллег и проведя их по шагам данного метода. При анализе представленной технологии Александра Стрижова сделала акцент на важных образовательных эффектах и универсальности метода.

Лекцию с залом, темой которой стала роль школы в формировании семейных ценностей, участница из Сарова провела путем эмоционального погружения слушателей в проблему ценностей семьи с использованием символического предмета – колокольчика как символа единства семьи и профессии, показав при этом различные аспекты своей воспитательной работы.

По итогам встречи всем конкурсантам были вручены дипломы участников зонального этапа. Результаты всех зональных этапов в регионе будут известны после 20 марта.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09