qrDO1

На «Классной встрече в Сарове» обсудили проблемы кошачьей жизни 

«Вы на «Мурррдом»? Гардероб внизу». 14 марта во Дворце детского творчества эти слова звучали как пароль: ребята собирались на «Классную встречу в Сарове», гостями которой стали волонтеры приюта для кошек Анна Петрунина и Мария Романцова.

01 02 03

50 учеников Центра образования, гимназии № 2, лицея № 3, школ №№ 5, 7, 13, 14, 16, 17 и 20 внимательно слушали советы опытных людей, которые каждый день помогают 120 кошкам, создают для них условия, приближенные к домашним, ухаживают, лечат, кормят и помогают найти новые семьи, где их тоже будут любить.

Как пояснила куратор «Классных встреч в Сарове» методист Дворца Светлана Михайлова-Листрем, такие разговоры всегда проходят на позитивной ноте: «У ребят много вопросов, потому что на такие встречи приходят те, кто уже имеет дома животных, привык о них заботиться и готов помогать еще кому-то. В данном случае можно стать юным волонтером и час в неделю отдавать питомцам из «Мурррдома».

В завершение встречи активисты детской палаты «Галактика» союза «Сияющие звезды» передали гостям собранный пионерами корм для кошек. Также Анна Петрунина и Мария Романцова получили благодарственные письма за подписью специалиста регионального аппарата «Движения Первых» Елены Коршуновой и муниципального координатора Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Лидии Савишиной.

Следующая «Классная встреча в Сарове» запланирована на 11 апреля.

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru/
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09