qrDO1

УЧЕНИЦЫ ШКОЛЫ № 7 ПОБЕДИЛИ В КОНКУРСЕ "Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ" В ГОРОДЕ АРЗАМАСЕ

DSC 9197 1 28-29 марта прошел XVIII Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» на базе кафедры дошкольного и начального образования психолого-педагогического факультета Арзамасского филиала Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского в онлайн-режиме.

Работали 4 секции: «Гуманитарная», «Естественнонаучная (живая природа)», «Естественнонаучная (неживая природа)», «Физика, математика и техника».

В секции «Естественнонаучная (живая природа)» в своей возрастной группе первое место заняли учащиеся 3а класса школы № 7 Евгения Карташёва и Дарья Сергеева с докладом «Проект по возвращению в дикую природу рыжей вечерницы» (руководитель – Эльвира Шарапова).

С декабря 2023 года они спасают летучую мышь - рыжую вечерницу от гибели. Ее нашел в районе Дома ученых на снегу в декабрьские морозы неравнодушный житель нашего города. Выпуск летучей мыши планируется на конец апреля.

Помимо этого, девочки стали лауреатами премии Гран-при «Лучшие из лучших» в своей секции. Они получат планшет от Попечительского совета одаренных детей города Арзамаса и Арзамасского района «Наше будущее».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09