qrDO1

Авиамоделисты Станции юных техников снова вернулись с победой

С 22 по 23 июня в Снежинске прошли соревнования по авиамодельному спорту в классах кордовых моделей среди городов Росатома. В соревнованиях приняли участие и авиамоделисты Станции юных техников.

01 02 03

Соревнования проводились в трёх возрастных категориях: школьники с контурными кордовыми моделями, юниоры и взрослые спортсмены с моделями чемпионатных классов. Леонид Тютин стал победителем в номинации контурные скоростные модели. Ему удалось улучшить свой собственный рекорд скорости прохождения мерной базы для этой категории моделей с 217 км/час до 228 км/час. Илья Чернышев победил в номинации кордовые скоростные модели среди юниоров. С результатом 249 км/час он подтвердил норматив первого разряда Экипаж контурной гоночной модели в составе Александра Веселова и Ильи Третьяка стал победителем в своей номинации. Илья Третьяк получил специальный приз от организаторов в номинации «Лучший механик». Руководитель авиамодельного объединения Сергей Тютин стал серебряным призером в номинации кордовые скоростные модели. Ему также удалось улучшить свой собственный результат до 289,8 км/час и подтвердить норматив кандидата в мастера спорта.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09