Дошкольники играют в шашки
08 и 09 апреля в Сарове в одиннадцатый раз были проведены городские соревнования по русским шашкам среди воспитанников детских дошкольных учреждений города. Юных любителей шашечной игры гостеприимно приняли детские сады № 15 и 30. Всего в соревнованиях приняли участие 28 юных любителей шашечной игры.
Ребятам очень хотелось победить, и они приложили для этого все свои интеллектуальные силы. Однако, шашки – это спорт, а в спорте, как мы знаем, бывают победители и побежденные.
В первый день соревновались игроки, представлявшие Заречную часть города. Победителем турнира стала Бакиновская Кристина из детского сада № 2. Второе место завоевал Глухин Павел (детский сад № 35), третье место у Лесина Александра (детский сад № 47).
Во второй день в шашечных «сражениях» приняли участие дошкольники из Старой части города. Победителем стал Медведев Михаил из детского сада № 30. Второе место занял Парфенов Никита, воспитанник объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества. В тройку призеров также вошла Забелина Юлия, воспитанница детского сада № 29.
Поздравляем победителей и призеров шашечного турнира!