qrDO1

Исследование – процесс бесконечный 

01 02 В чем отличительные особенности профессии инженера-исследователя, какие плюсы и перспективы, где учиться и к чему готовиться уже в школе, узнали старшеклассники, пришедшие 20 марта во Дворец детского творчества. О своей работе им рассказал сотрудник Российского федерального ядерного центра Виктор Барабин.

Как правило, встречи в формате «Профгостиной» проходят в непринужденной обстановке. Ребята могут задавать вопросы, уточнять для себя важные детали, – пояснила куратор городского проекта «Профтренд», методист Дворца Светлана Михайлова-Листрем. – Сегодня, например, мы обсудили и физические явления (например, деформацию разных материалов при столкновении с преградой), и жизненные темы. Виктор Витальевич – выпускник нашей школы № 12 и Саровского физико-технического института. Он на личном примере рассказал о сути работы и зарплатах испытателей, карьерном росте в разных подразделениях Ядерного центра, специфике вузов и возможностях выпускников СарФТИ.

Проект «Профтренд» в 2025-2026 учебном году завершится в апреле, а с сентября начнется новый цикл встреч, мастер-классов, лабораторных практикумов и образовательных событий.

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru
Источник – канал ДДТ в МАХ https://vk.cc/cUizJc
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
gir1Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; +78312119807; Факс: (83130) 9-55-09